Продается земельный участок 2,34 Га, идеально подходит под склад или сельскохозяйственное производство. Частная собственность. Кадастровый номер 66:41:0513041:1010 Подведено электропитание 150 кВт, ТП на участке. Земля под ТП в аренде у электросетевой компании. Назначение в Генеральном плане Екатеринбурга до 2035 года - СХ-2. Получено ГПЗУ с информацией о видах разрешенного использования. Основные виды разрешенного использования:
-хранение и переработка с/х продукции;
-обеспечение с/х производства;
-научное обеспечение с/х производства;
-земельные участки (территории) общего пользования;
-ветеринарное обслуживание;
-коммунальное обслуживание.
Вспомогательные виды разрешенного использования:
-отдых (рекреация);
-спорт;
-обеспечение внутреннего правопорядка.
Условно разрешенные виды использования:
-производственная деятельность;
-склады;
-бытовое обслуживание;
-магазины;
-общественное питание;
-объекты придорожного сервиса;
-с/х рынки;
-связь.
В данный момент участок в залоге у СОФПП (Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства), брали под участок кредит на юр лицо в 2020 году, осталось выплатить 600 тысяч. Все платежи по кредиту вовремя, готовы предоставить документы. Перед сделкой задолженность быстро закроем. Оформили назначение с/х производство, а не промышленное по следующей причине. В соответствии с документом "Решение Екатеринбургской городской Думы от 22.11.2005 N 14/3 "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования "город Екатеринбург" ставка налога для физ и юр лиц для земель, используемых в с/х производстве - 0,3 % от кадастровой стоимости, а для земель промназначения - 1,5 процента.
Для сравнения налог на наш земельный участок за 2022 год - 216 руб., а если бы назначение было промышленное - земельный налог был бы 355 225 руб.
Прошли длинный путь в администрации г. Екатеринбурга по переводу назначения СХ-1 в CХ-2. В начале 2020 года получили разрешение на условно разрешенный вид использования - обеспечение с/х производства и на строительство склада. Затем администрация внесла изменения в генеральный план развития города (Постановление Главы Екатеринбурга от 11.06.2020 32-г). Обеспечение с/х производства стало основным назначением. Производственная деятельность и склады - условно разрешенный вид использования. При согласовании в 2020 году предоставляли эскизный проект здания под с/х производство площадью 1000 кв м.

Торг.
Цена:
19 000 000 руб
 
Город:
Екатеринбург Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Алла | Все объявления автора
Регист:Регист: с 25.07.2023 Зарегистрирован
Дата: 25.07.2023 10:02
Номер: 2606054
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 149 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Свердловская область, муниципальное образование Екатеринбург, посёлок Сысерть, Станционная улица
GPS: 56.677843, 60.575717
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей