Труба ПНД техн. 20-32мм в наличии. Доставка.
Поставляемые полиэтиленовые трубы могут быть как в отрезках по 12м, так и в бухтах по 100, 200, 250, 350, 500 метров.

До 110 диаметра включительно полиэтиленовые трубы могут соединяться с помощью механических (компрессионных) фитингов. Полиэтиленовые трубы больших диаметров соединяются преимущественно сваркой встык, или с помощью терм резисторных фитингов, что в свою очередь требует специального сварочного оборудования. Такое соединение является монолитным и считается наиболее надежным, так как не имеет резиновых уплотнительных колец, срок службы которых ограничен.
Трубы ПНД Канализационные системы требуют применения высококачественных изделий, на роль которых претендуют многочисленные варианты. Негласное соревнование происходит главным образом среди материалов. Основными соперниками на сегодняшний день можно считать трубы НПВХ и трубы ПНД. Впрочем, если смотреть по статистике количества используемых изделий, то ПНД вырывается в явные лидеры более 90 процентов трубопроводов сделано из полиэтилена низкого давления. Общие сведения Для производства труб ПНД в настоящее время используют разные технологии: от газофазной до растворной. Данный материал получают в процессе полимеризации, которая осуществляется при показателях давления 1-5 кг/кв.см. Если говорить о плотности ПНД, то эта характеристика удовлетворяет главные требования к материалу для канализационных труб 0,941 г/куб.см. Плюс полиэтилен низкого давления отличается крайне высокой жесткостью за счет своей кристаллической структуры. Благодаря особенностям молекулярных связей, материал устойчив к разрывам и прочим деформациям. Предельная минусовая температура, при которой ПНД сохраняет свои функциональные свойства, может достигать пятидесяти градусов по Цельсию со знаком минус, а при отметке плюс сто тридцать градусов материал начинает плавиться.



Производство полиэтиленовых труб является более молодой (первые ПЭ трубы были произведены около 50-ти лет назад) и прогрессивной технологией. Полиэтиленовые трубы имеют отличные технико-экономические показатели непосредственно связанные с низкой себестоимостью эксплуатации, низкими затратами на установку и долгим сроком службы, а также возможностью утилизации отработавшего трубопровода.
Системы водоснабжения неотъемлемая часть инфраструктуры практически любого строения или группы зданий, начиная от загородного дома и заканчивая заводом или целым городом, и важнейшая часть этой системы водопроводы.
Трубы для водопровода использовались человеком с древних времен, но с течением времени менялся материал, из которых они изготавливаются. Если на заре нашей истории трубы изготавливали из меди или свинца, дерева или керамики, позднее человечество стало применять стальные и чугунные трубы, а в последнее время всё большую популярность при строительстве сетей водоснабжения приобретают полимерные трубы, в частности, трубы, изготавливаемые из полиэтилена низкого давления ПНД. В чём же преимущество этих труб?


Преимущества труб ПНД



Трубы из полиэтилена рассчитаны на срок эксплуатации не менее 50 лет, при этом, если рабочее давление ниже расчетного или температура воды менее 20 градусов, ПНД трубы могут служить более 100 лет.
Благодаря химической инертности сырья полиэтилена низкого давления напорные трубы по ГОСТ 18599-2001 совершенно не подвержены коррозии, что позволяет транспортировать по ним не только питьевую или техническую воду, но и различные агрессивные жидкости. Трубы по ГОСТ 18599 могут применяться для транспортировки концентрированных растворов щелочей и некоторых кислот, различных солей и ряда органических растворителей. При использовании в сетях питьевого водоснабжения, полиэтиленовые трубы не выделяют никаких вредных веществ в транспортируемую воду, что подтверждается сертификатом соответствия и качества. Также из-за высокой коррозионной стойкости полиэтиленовые трубопроводы не нуждаются в электрохимической защите.
Низкий коэффициент шероховатости полиэтилена обеспечивает напорным трубам ПНД превосходные гидравлические характеристики, и пропускную способность, превышающую таковую для труб аналогичного диаметра из других материалов, а также исключает возможность образования отложений на внутренней поверхности трубы.
Небольшой вес позволяет проводить погрузо-разгрузочные работы, укладку и монтаж без использования специальных средств для полиэтиленовых труб диаметром до 315 мм.
Допустимый радиусы изгиба трубы по ГОСТ 18599 равен её 20 наружным диаметрам, что в десятки раз меньше, чем для труб из других материалов. Это дает возможность при прокладке полиэтиленовых трубопроводов зачастую обойтись свободным изгибом трассы в тех случаях, когда для стальной или чугунной трубы будет необходим отвод. Кроме того, гибкость полиэтиленовых труб позволяет безопасно применять их в неустойчивых грунтах (пучинистых, насыпных, просадочных и т.п.).
Напорные полиэтиленовые трубы стойки к ударам, в том числе и при отрицательных температурах, что позволяет осуществлять их прокладку при температуре до -40°C.
Мы используем для изготовления труб ГОСТ 18599-2001 только высококачественное сертифицированное трубное сырье от ведущих отечественных и европейских производителей. Длительные гидравлические испытания трубного полиэтилена, а также строгий контроль качества каждой выпускаемой партии продукции гарантирует безаварийную службу трубопровода на протяжении всего срока эксплуатации. Качество нашей продукции обеспечивается системой менеджмента качества, сертифицированной по ISO 9001, и подтверждается сертификатами соответствия всю выпускаемую продукцию.

С Уважением,
Директор ООО "Реалтекс"
Кисляков Владимир Леонидович
тел/факс 8(343) 924-43-95, 924-80-86
тел. 89222123862
тел. 89326161820
Город:
Екатеринбург
Тип: Продаю
Автор: Владимир Леонидович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.11.2018 Зарегистрирован
Сайт: realtex2004.ru
Дата: 25.04.2024 08:24
Номер: 2427865
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 31 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей