Компания "ИСБ-Инжиниринг" завершила проектирование систем безопасности для Казахстанского патронного
Для создания проекта интегрированной системы безопасности на строящемся в Казахстане заводе по производству патронов специалисты "ИСБ-Инжиниринг" выбрали программную платформу "Орион" марки "Болид". Логически комплексная система была разделена на две группы: "Пожарная безопасность" и "Охрана", которые сформированы по типу угрозы и имеют раздельные центры управления. Проектирование систем безопасности было завершено в марте 2016 г., после чего проект успешно прошел Госэкспертизу.

Создать единый комплекс с централизованным мониторингом и управлением - такая задача была поставлена перед "ИСБ-Инжиниринг" при проектировании систем безопасности патронного завода. Для ее решения была использована ИСО (Интегрированная Система Охраны) "Орион" от компании "Болид". Специалисты компании выполнили проектирование систем безопасности с логическим делением на две взаимосвязанных группы: "Пожарная безопасность" (включает автоматическую сигнализацию и оповещение о пожаре) и "Охрана" (объединяет СКУД, охранную сигнализацию, охрану периметра и видеонаблюдение). Также в проект была заложена система централизованного сбора и обработки информации.

Мультибрендовый состав различных подсистем комплекса СБ - одна из особенностей данного проекта. Так, наряду с применением устройств и ПО марки "Болид", проектирование систем безопасности было выполнено с учетом использования радиоволновых датчиков НПО "Охранная техника" и ИК датчиков японской компании Optex для охраны периметра. Система IP-видеонаблюдения в этом проекте строится на базе платформы SecurOS и оборудования марки Smartec. В проекте системы контроля доступа также предусмотрено использование исполнительного оборудования марки Smartec.

Принцип распределенного управления - с его учетом было выполнено проектирование систем безопасности - означает, что каждое здание завода выделяется в самостоятельный объект. По проекту локальные объекты оснащаются собственными контроллерами "Болид", которые связаны с центром с помощью проводного интерфейса RS-485 и резервного канала связи на базе Ethernet. Помимо того, что вся информация о состоянии объекта отображается на локальном табло мониторинга, она отправляется на центральный пульт, где ведется круглосуточное наблюдение за комплексом систем безопасности.

На центральном посту наблюдения отображается вся информация о системах объекта, включая видеоизображения со 150 камер чи. с выводом на видеостену из 8мониторов.Для ведения охраной круглосуточного дежурства организуется Автоматизированное Рабочее Место (АРМ) на базе ПК с предустановленным программным обеспечением "Орион". Это ПО предназначено для мониторинга, диагностики и программирования комплексной СБ в которую в совокупности входит более 1100 устройств.

Проектирование систем безопасности выполнено с учетом дублирования систем безопасности путем установки на центральном посту пульта "Болид" С2000М для управления всеми функциями интегрированной системы. Для каждого локального объекта при проектировании предусмотрена своя панель индикации, где точно и однозначно указывается место срабатывания датчиков систем безопасности.

Казахстанский патронный завод, для которого было выполнено проектирование систем безопасности, будет построен на территории специальной экономической зоны «Сарыарка» в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области. Проект завода был разработан и реализуется по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Республики Казахстан и на нем планируется наладить производство патронов востребованных калибров для ВС РК. По информации оборонного ведомства, площадь застройки составит 26 400 квадратных метров с периметром порядка 1800 метров и 157 зданиями и постройками производственного и хозяйственного назначения, а завершение строительных работ запланировано на декабрь 2017 года.
Астана, Казахстан
Город:
Екатеринбург
Тип: Предлагаю
Автор: ИСБ-Инжиниринг | Все объявления автора
Сайт: isb-eng.kz/
Skype: isb-piar
Дата: 04.04.2016 12:38
Номер: 821555
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 315 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей