Токсидонт-май
Концентрированный сок свежего корня лопуха, собранного в мае. Биологически активная добавка к пище, источник танинов.

Состав. Концентрированный сок корня лопуха содержит полисахарид инулин (до 45 %), протеин (до 12,5 %), эфирное бардановое и жирное масла (до 0,17 %), дубильные вещества, горечи, пальмитиновую и стеариновую кислоты, ситостерин, стигмастерин, фитостерин (алкалоид, обладающий противоопухолевым действием), слизи, смолы. Лопух богат такими микро- и макроэлементами, как медь, титан, бор, марганец, стронций, цинк, олово, ванадий и железо.
Свойства. Имеются экспериментальные и клинические данные об антитоксическом и антиоксидантном действии корня лопуха. Кроме того, корень лопуха оказывает мочегонное, жаропонижающее, противовоспалительное и бактерицидное действие, стимулирует обмен веществ, повышает содержание гликогена в печени. Обладает желчегонным действием, усиливая антитоксическую функцию печени. В эксперименте установлена противоязвенная активность экстракта из корней лопуха, не уступающая, а в ряде случаев превосходящая эффект плантаглюцида и бефунгина. В корнях лопуха содержится небольшое количество алкалоидов, тормозящих рост различных опухолей. Экстракт корней лопуха улучшает состав крови и мочи у больных подагрой с одновременным улучшением их клинического статуса. В виде полосканий, примочек и втираний его назначают при воспалительных процессах слизистой оболочки полости рта, экземе, себорее, угрях.
Город:
Екатеринбург
Тип: Куплю
Автор: Владимир | Все объявления автора
Регист:Регист: с 30.10.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.uralargo.ru/
Дата: 01.04.2020 10:39
Номер: 226553
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 394 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей