Электронные книги
Электронные книги автора Голубевой Г.М.
Подробнее на сайте litres/ru/galina golubeva,Интересного вам прочтения!В феврале ,марте -новинки!
ОТРЫВОК: Причалив к берегу и закрепив лодки на песке,они вытащили сундук с монетами и мешки с некоторой провизией, после чего часть команды направилась вглубь леса, к тайнику, а остальные –за пресной водой. Пробравшись к поляне через лесные де-бри,пиратки дошли до тайника, что скрывался под корнями огромного дерева, и когда открыли вход,то обнаружили, что там кто-то побывали стащил ящики с ромом.—Кто мог сюда проникнуть? Про остров никто не знает,кроме нас?–вслух задала вопрос главная пиратка, которую звали Темперанс и у которой было прозвище Паучиха.—Ух,найду... этому «кому-то»устрою! Будет знать!..Темперанс,этот «кто-то»–ещё и алкаш! Стырить столько рома!–прокомментировала с некоторой иронией светловолосая, с хрипловатым голосом и крепкого, несколько круп-ного,телосложения, боцман Кэм.—Обыскать остров! Кэм, этот человек здесь, на остро-ве! Найти! Доставить ко мне!–скомандовала Темперанс. Кэм,в свою очередь,махнула рукой,подавая команде знак.После полученного приказа разбойницы бросились врассыпную, обыскивать остров.Они обшарили все кусты, все песчаные холмы и ямы, почти весь остров.—Как сквозь песок, Темпи!–доложила боцман Кэм.
Все были в недоумении.—Чужак не мог выбраться с острова! Я сама! Расступись!–скомандовала Темперанс, пройдя сквозь толпу вер-нувшейся команды. Она пошарила шпагой в кустах, затем направилась обратно к берегу, прошла по нему вперёд и увидела недавно потухший костёр, затем повернула снова к лесу и,подняв голову, заметила сидящего в дупле дерева чужака, которого не смогла отыскать Кэм с командой. Это был молодой мужчина. По первому впечатлению –француз.—Эй ты, слезай оттуда! Если не спустишься, моя ко-манда поможет тебе!–крикнула уверенным голосом пред-водительница. В команде послышались смешки,на фоне которых выделялся хрипловатый смех Кэм.Чужак замахал руками и стал слезать с дерева. На лома-ном английском он прокричал:—Стойте, стойте! Я сам! Вот смотрите,спускаюсь! Я безоружен!Кэм спокойно подошла к дереву, с которого спустился незнакомец и направила его к Темперанс.—Я сам! Видите, иду! А, я понял...эта женщина –ваш предводитель. Я сам –не надо пихать в спину, –обращался чужак к боцману, чтобы та не подталкивала его в сторону Темпи.—Иди, несчастный. Зачем влез в наш тайник и выхлебал ром?–громким голосом задала вопрос Кэм.Подойдя ближе к Темперанс, мужчина упал на колени и на ломаном английском стал объясняться:—Извините! Я думал, остров необитаем. Я хотел,что-бы меня заметил хоть какой корабль. И...и когда наткнулся на тайник с ромом...у меня появилась надежда, понимаете?–оправдывался чужак, дрожа от утреннего холода.—Ты кто? Как сюда попал? –спросила категоричным голосом Темперанс.
—Я...я французский придворный повар, повар молодого короля Франциска.Молодой король направил меня с мирной миссией к королеве Елизавете.Вот письмо к королеве Елизавете, –чужак вытащил из-за пазухи письмо,–от моего короля Франциска II,но прочесть его уже невозможно.Я должен быть в Англии...к Рождеству.Король Франциск решил таким образом поздравить её величество с Рождеством и выразить свою признательность. При этом направил меня,лучшего королевского повара,чтобы приготовить для английской королевы блюда французской.........
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Галина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 25.02.2016 Зарегистрирован
Дата: 31.01.2020 12:17
Номер: 2098974
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 28657 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей