Червячное колесо, червяк на редуктор, червячные пары
Изготовление червячного колеса известно с давних времен, а все благодаря высокой эффективности и простому принципу работы. Механизм имеет высокий показатель передаточной силы. Но самое важное, что даже при небольших размерах этого изделия, оно позволяет решать достаточно серьезные задачи, приводя в действие большие механизмы и агрегаты.
Червячное колесо и весь механизм в целом имеет следующие преимущества:
• Высокий показатель передаточного соотношения в процессе использования обеих деталей. Практические эксперименты показали, что в среднем этот показатель находится на уровне 1:110. Однако, это максимальный показатель, характерный далеко не для всех червячных колес.
• Редуктор, производимый на основе данного механизма, имеет небольшие размеры. Такой эффект возможно достичь лишь за счет использования червячного вала.
• Наличие эффекта самоторможения. Особенность строения такова, что торможение может быть произвольным, а значит, нет необходимости в использовании специальных устройств, отвечающих за этот процесс. Важно, чтобы при создании механизма на основе червячной пары, данный момент учитывался наперед.
• Плавность хода на высоком уровне. Особенно данный показатель ярко выражен по сравнению с системами цилиндрического типа.
• Минимальный шум при работе. В процессе работы, червячная пара создает минимальный шум, так как червяк имеет плавный ход, по мере движения колеса. В тех же, прямозубых шестернях уровень шума намного выше за счет принципа подцепления одними зубцами, других.
Город:
Екатеринбург
Тип: Продаю
Автор: Елена | Все объявления автора
Регист:Регист: с 18.01.2017 Зарегистрирован
Дата: 13.01.2021 09:03
Номер: 1363649
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 480 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Лада приора
90 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей