Автономная канализация Эко-БОС
Станция биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод «Эко-БОС» применяется при отсутствии централизованной системы канализации от жилых домов, кафе, магазинов, гостиниц, и других объектов частного и общественного пользования сточных вод. Состоит из технологических емкостей цилиндрической формы изготовленных из полипропилена с утепленными крышками, разделенных внутренними перегородками на технологические отсеки объединенных в общий корпус и компрессора, для подачи в станцию воздуха.

Работа станции включает в себя последовательное прохождение сточной воды через технологические отсеки механической и биологической очистки. Сточные воды поступают в септическую камеру, гдепроисходит отделение и осаждение взвешенных частиц на дно септической камеры. Главной целью применения септика является подготовка сточных вод для дальнейшей очистки. Далее сточная вода поступает на биологическую очистку, обусловленную способностью микроорганизмов использовать некоторые загрязняющие вещества как источник питания.

Биологическая очистка ведется в две стадии: в отсутствии кислорода (анаэробная) и присутствии растворенного кислорода (аэробная). Итак, сточные воды поступают в анаэробный биореактор с ершовой загрузкой. В биореакторе происходит преобразование трудно-окисляемых органических загрязнений в легко-окисляемые.

После анаэробного биореактора сточные воды поступают в аэротенк, в котором происходит смешивание их с активным илом, который образуется в процессе начальной стадии эксплуатации станции. В нижнюю часть аэротенка через щебеночную загрузку подается воздух от аэраторов из перфорированных труб.

На щебеночной загрузке образуется биопленка из микроорганизмов, которая совместно с активным илом окисляет и коагулирует загрязнениясточных вод.

Иловая смесь из аэротенка поступает во вторичный отстойник, в котором происходит разделение иловой смеси: активный ил возвращается в аэротенк, а осветленная сточная вода отводится в аэробный биореактор, в котором происходит доокисление и осветление сточных вод проходящих через биопленку (колонии бактерий) образованную в процессе начальной стадии эксплуатации станции на ершовой загрузке при подаче воздуха от аэраторов из перфорированных труб. Естественное формирование биопленки (колония бактерий) на ершовых загрузках в отсеках станции и происходит в течения 2-3 недель при начальной стадии эксплуатации станции.
На дне аэробного биореактора размещается слой известкового (доломитового) щебня, постепенное растворение которого в сточной воде способствует удалению из нее фосфатов за счет их связывания ионами кальция и магния.
Полностью очищенная вода попадает в третичный отстойник в котором выпадают в осадок остатки активного ила.
Очищенная и обеззараженная вода отводится в ближайший водоток или водоем. Избыточный воздух из станции удаляется через вентилируемый канализационный стояк дома.
Цена:
61 600 руб
 
Город:
Екатеринбург
Тип: Продаю
Автор: Ольга | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.04.2017 Зарегистрирован
Сайт: teplovik-ekb.ru/contacts/
Дата: 05.04.2017 13:30
Номер: 1355047
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1007 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей