Высокопрочный чугун это один из производимых материалов.. Изделия из высокопрочного чугуна отличаются особой прочностью и применяются в железнодорожной, нефтеперерабатывающей отрасли, в автомобилестроении, горнорудной отрасли. Высокопрочный чугун успешно заменяет изделия из стали, а также легированные чугуны.

Особенность сплава для отливки из высокопрочного чугуна заключается в том, что в его составе присутствует шаровидный графит, который обеспечивает прочность литья. Для того чтобы получить в сплаве шарообразный графит, в него добавляют ряд веществ, среди которых присутствуют магний и редкоземельные металлы.

Изделия из высокопрочного чугуна изготавливаются методом литья по газифицируемым моделям. Для этого сначала изготавливаются формы из пенополистирола. Затем они покрываются слоем огнеупорной краски, которая имеет ряд прочностных показателей. После этого модель просушивается и засыпается песком. Песок уплотняют и только после этого заливают модель расплавленным чугуном, который после остывания приобретает нужную форму и прочность. Завершается процедура финишной обработкой. Использование метода литья по газифицируемым моделям заводом НЛМЗ обуславливается тем, что он позволяет производить изделия без дефектов, процент брака снижается, а сборочные операции упрощаются.
Город:
Екатеринбург
Тип: Продаю
Автор: Ирина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.08.2016 Зарегистрирован
Сайт: arsenal-detal.ucoz.ru/
Дата: 27.04.2024 11:56
Номер: 2630703
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 104 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей